Татьяна Масликова

Психологическая консультация. Краткосрочная психотерапия. Долгосрочная психотерапия

Психолог Татьяна Масликова

Обо мне

Психолог, арт-терапевт, сертифицированный биоэнергетический терапевт по методу А. Лоуэна (СВТ), член Международной Ассоциации Биоэнергетических терапевтов.

Живу и работаю в Москве, в Крыму, на Алтае.

Ссылки на Instagram: psychotherapy_music, maslikova_tv

Ссылки на Vk: zvuk_golosa, maslikovatat

Профиль на bioenergetic-therapy.com

Мое образование и практика

  • 2006 год поступление на факультет психологии Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
  • 2013 год - специализация психолога – арт-терапевта (Институт психотерапии и клинической психологии)
  • 2017 год - сертифицирована как психолог - биоэнергетический терапевт CВТ - метод А. Лоуэна по международной программе IIBA
  • Параллельно проходила обучение у Елены Романченко, Саймона Роуз, Леонида Тальписа, Жильбера Рено, Дмитрия Валуева, Руэллы Франк, Г.Г. Филипповой, А. Минченкова
  • Была участником и ведущим воркшопов на Международных конференций по Биоэнергетическому анализу А. Лоуэна в Канаде (2017 год), Бразилии (2018 год), Португалии (2019 год)
  • Беру супервизии у международных специалистов
  • Нахожусь в личной терапии
Татьяна Масликова на XIV Encontro das 3 Bios
Татьяна Масликова на XIV Encontro das 3 Bios
Татьяна Масликова на XIV Encontro das 3 Bios

Моя профессиональная позиция и стиль работы

В своей работе я опираюсь не только на базовые направления психотерапии. Я нашла потрясающий инструмент - звук голоса и начала его осваивать. С 2017 года я стала изучать, как голос человека влияет на его самовыражение и саморегуляцию. Сначала я делала голосовые упражнения сама, позже, лично убедившись в их эффективности и безопасности, стала делать такие упражнения с клиентами во время психологических сессий. Результаты были поразительные! Мои клиенты рассказывали о том, какими расслабленными и спокойными они становятся после голосовых упражнений. Я начала изучать этот метод еще тщательнее, и провела уже более 3000 индивидуальных консультаций с применением голосовых упражнений.

Опыт других специалистов и мои наблюдения дали четкое понимание, что Звук — это не просто инструмент терапии. Это заботливый безопасный Проводник чувств = энергии, который бережно размораживает импульсы тела, «размораживает» чувства, а значит Жизненную Энергию. Звук Вашего голоса моментально может Вам ответить на вопрос «Что я чувствую на самом деле?» Ведь голос, как производная тела, никогда не врет…

Это уникальный Дар Творца, который уже есть в нас самих, позволяющий безопасно и экологично работать с разными сложными психологическими вопросами.

Психолог Татьяна Масликова

Приходите за Вдохновением!!!

Индивидуальная психологическая консультация

В основном ко мне приходят разные люди. И те, кто лично не знают о психологии, но их приводит боль, и мои будущие коллеги. На первой встрече я даю обратную связь о том, какие дальнейшие действия возможны.

Как проходит консультация?

В течение первой сессии мы обсуждаем причины для обращения, «заземляем» актуальную боль и определяем возможность краткосрочного или долгосрочного сотрудничества.

Это зависит от характера вашего запроса. Если запрос общий, так или иначе связанный с неудовлетворенностью жизнью, работой, отношениями, то я рекомендую долгосрочный формат работы. Если вопрос касается, например, вашего разговора с руководителем на работе или вам важно принять решение о разводе, переезде – достаточно 1-4 сессий.

Я использую различные средства для того, чтобы вы могли лучше понять себя и психологические механизмы, лежащие в основе вашего актуального поведения и испытываемых затруднений.

Стоимость индивидуальной консультации – от 5500 до 15000 рублей

Дипломы и Сертификаты

Сертификат - Татьяна Масликова
Сертификат - Татьяна Масликова
Сертификат - Татьяна Масликова
Сертификат - Татьяна Масликова
Сертификат - Татьяна Масликова
Сертификат - Татьяна Масликова
Сертификат - Татьяна Масликова
Сертификат - Татьяна Масликова
Сертификат - Татьяна Масликова
Сертификат - Татьяна Масликова
Сертификат - Татьяна Масликова
Сертификат - Татьяна Масликова
Сертификат - Татьяна Масликова
Сертификат - Татьяна Масликова

Психологические консультации онлайн (Skype, Zoom, WhatsАpp)

Предлагаю разовые консультации и долгосрочный формат работы по Skype, Zoom, WhatsАpp.

Я работаю через Skype, Zoom, WhatsАpp так, как если бы это была очная встреча, только на расстоянии. Возможен комбинированный формат по договоренности (например, каждая четвертая встреча - личная).

Я не консультирую «по телефону» и не веду переписку – мне важно видеть, как реагирует ваше тело и мимика на то, что вы говорите, поэтому наличие видео обязательно.

Считаю ли я работу онлайн менее эффективной, чем личные встречи?

Сегодня жизнь внесла свои коррективы. Почти год занимаясь психологической практикой в формате онлайн, я поняла, что это может быть так же эффективно, как работа в формате личных встреч.

Я активно применяю в онлайн-формате техники арт-терапии, техники телесно ориентированной терапии, игровые техники.

Для некоторых людей, живущих в селах, городах, на других континентах, встреча с рекомендованным специалистом онлайн – единственная возможность качественно изменить проблемную ситуацию или даже всю свою жизнь.

Чтобы записаться на онлайн-консультацию

Сообщите мне по номеру телефона +7 977 106-99-42 в формате текстового сообщения дату и время, в которое вы бы хотели получить консультацию, и я перезвоню вам, чтобы обсудить время нашей встречи;

Что вам понадобится

  • Компьютер с выходом в интернет;
  • Видео-коммуникационная программа Skype, Zoom, WhatsАpp
  • Веб-камера, микрофон и динамики (можно также использовать наушники со встроенным микрофоном).

Правила проведения консультации

Чем раньше вы отправите заявку до предполагаемого момента начала встречи, тем выше вероятность того, что я смогу принять в наиболее удобное вам время. Консультация длится 60 минут. Вы должны выйти на связь по Skype, Zoom, WhatsАpp - я буду ждать вашего звонка в условленное время. В случае опоздания мы все равно заканчиваем в то время, в которое договорились изначально.

Если вы, по каким-то причинам, хотите перенести встречу, это необходимо сделать заранее, до 22 часов предыдущего дня по телефону +7 977 106-99-42 звонком или SMS. Если вы, не предупредив, не приходите на консультацию, вы оплачиваете пропущенную сессию. Поэтому выберете время, в которое вы точно сможете.

Стоимость онлайн-консультации — от 5500 до 15000 рублей

Психотерапия или психологическое консультирование

Целью психотерапии является создание возможностей для развития личности. Целью психологического консультирования — помочь человеку справиться с конкретной ситуацией, c болью души и тела, повысить его адаптационные возможности.

При психологическом консультировании важно определить суть проблемы, создать условия для того, чтобы клиент лучше осознал свои эмоциональные реакции и личное отношение к ситуации, увидел свою долю вклада в состояние неудовлетворенности, нашёл потенциальные зоны решения проблем по-новому. Психотерапия- это приобретение и освоение новых паттернов в решении проблем, где фундаментом станут новые способы взаимодействия с собой.

Особенности краткосрочной и долгосрочной психотерапии

Долгосрочная психотерапия (от 30 сессий и минимум 1 год) Краткосрочная психотерапия (до 15 сессий)

Психотерапевт присутствует и наблюдает, не форсирует изменения в клиенте, ведь cамые устойчивые и существенные изменения – это те, что произошли естественно, в результате присвоения человеком его собственного опыта. В данном случае опыта работы в психотерапии.

Психотерапевт обращает наибольшее внимание на деструктивные паттерны поведения клиента. И привлекает клиента к поиску возможностей для изменения его способа взаимодействия «здесь и сейчас» со значимыми Другими, психотерапевтом и самим собой.

Психическое развитие

Акцент на улучшении адаптационных возможностей

Психотерапевт полностью следует за клиентом в выборе темы. Фокусирует свое внимание именно на том, на чем клиент фокусирует свое. Психотерапевт не допускает каких-либо оценочных суждений, отодвигая свои субъективные и профессиональные представления о «правильном». Это называется позицией «безусловного принятия», которая в чистом виде принципиально не встречается в «естественной» жизни.

Психотерапевт может по своему усмотрению направлять общий ход работы, помогая клиенту справиться с тем, в чем он испытывает наибольшие трудности, давая, например специальные задания или организовывая специфическое взаимодействие (психодраматическая постановка, высвечивание внутреннего диалога, творческое самовыражение, свободное фантазирование и др.)

Способы оплаты:

  • по банковским реквизитам
  • интернет-эквайринг
Форма оплаты

Реквизиты:

ИП Масликова Татьяна Владимировна

ОГРНИП: 310774601800880

ИНН: 773117969607

Банк: АО «ТИНЬКОФФ БАНК»

ИНН банка: 7710140679

БИК: 044525974

Расчетный счет: 40802 810 3000 0257 1104

Контактная информация

Рабочие дни для консультаций – вторник, четверг, пятница

Запись по телефону и электронной почте

Телефон: +7 977 106-99-42

Адрес электронной почты: maslikovatat777@gmail.com

  • Факт вашего обращения является анонимным и конфиденциальным
  • Продолжительность индивидуальной консультации — 60 минут.
  • Для очных консультаций существует правило отмены — встреча может быть отменена или перенесена не менее чем за 24 часа до предполагаемого времени начала сеанса, выбранного по общей договоренности. При более поздней отмене пропущенный сеанс оплачивается.
  • Если вы опаздываете к назначенному времени, наша встреча укорачивается на длину вашего опоздания. Если у меня есть возможность, я стараюсь скомпенсировать вам время вашего опоздания на 5-7 минут.
  • Если мы договорились о долгосрочной работе, для вас стоимость консультаций становится фиксированной и не может быть повышена ранее, чем через один год.